От меньшего к большему

09.04.2009

Открытый чемпионат Новгородской области по мини-футболу подошел в прошедшие выходные к своему логическому завершению. За тур до финиша были известны имена лауреатов Суперлиги: «золото» – «Волхов», «серебро» – ФК «Новгород», «бронза» – «Алкон».

К откровениям минувшего мини-футбольного сезона можно отнести ФК «Новгород» (бывший «Гарант-Спорт»), который во второй половине турнира, попав «под крыло» проектно-строительной компании «Пардус», совершил вдруг качественный скачок в игровом отношении. А может, просто раньше других весну почуял – ведь именно этой команде скоро стартовать в сезоне большого футбола на российском уровне.

Кстати, с коллективом уже приехал знакомиться новый тренер – Николай Государенков из Санкт-Петербурга, который 11 апреля выведет  наш клуб на первый товарищеский матч. Государенков, поработавший в свое время с такими командами мастеров, как «Сокол»(Саратов), «Шексна»(Череповец), «Петротрест»(Санкт-Петербург), с интересом следил за матчами последнего тура в «Манеже», присматриваясь к новгородским футболистам.

Впрочем, самые интересные из них уже «въезжают» в сезон в профессиональных клубах. Анатолий Романович перебрался из «Терека» (Грозный) в ФК МВД (Москва). Так куда ближе к дому, где скучают жена и маленький сын – Анатолий Анатольевич. Сергей Миронов, поигравший в дубле «Зенита», Болгарии и Финляндии, остановился на новом амбициозном клубе «Смена-Зенит» (Санкт-Петербург). Его соперниками по зоне «Запад» второй лиги станут новгородцы Максим Малаховский («Динамо» СПб), Максим и Дмитрий Прошины («Север» Мурманск), Денис Трункин («Псков»). Далеко на востоке за барнаульское «Динамо» продолжит свои выступления Андрей Марков. А в чемпионате совсем недалекой Эстонии за нарвский «Транс» играет Филипп Брейтвейт…

Однако в конце сезона новгородских любителей футбола ожидает сюрприз. Оказывается, у нас с 24 по 30 апреля пройдут игры финала первенства России среди любительских клубов, победителем Северо-Западной зоны которого стал «Волхов». У чемпионов города есть шанс в родных стенах (зал АСХиПР НовГУ, ул. Советской Армии) и при родных болельщиках стать сильнейшим любительским клубом страны. И, может быть, в очередной раз задуматься о большем…




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.