О колобках и рыцарях

19.12.2013

Попасть в сказочный замок, где злая ведьма заточила рыцаря, или отправиться в странствия вместе со снежным колобком смогут зрители будущих новогодних представлений в Новгородском театре «Малый».

О колобках и рыцарях 1С 24 декабря театр «Малый» начинает цикл новогодних спектаклей, своеобразный «парад сказок» для малышей.

Для детей от четырех лет готовится спектакль «Рыцарь Ледяное сердце», созданный по мотивам немецких легенд. Это история о рыцаре, получившем от ведьмы холодное жестокое сердце. Только любовь прекрасной девушки Элизы может спасти его. Музыкальный спектакль — романтическая сказка как раз для новогодних праздников. В ней есть и ожидание чуда, и прекрасная история, и счастливый финал. После спектакля юных зрителей ждет игровая программа с участием Деда Мороза и Снегурочки у Главной ели (театр неизменно готовит живые ели к новогодним праздникам).
Премьерный спектакль для самых-самых маленьких зрителей «Сказка про снежного колобка» начнется с 27 декабря. Уже несколько лет театр реализует проект «Малышкин Новый год», с которого большинство маленьких новгородцев начинают свои походы в театр, пока в сопровождении родителей и бабушек (ведь возраст самый нежный — от одного года). Именно для них театр сочиняет каждый год спектакль, с которого начнется первая встреча с новогодними праздниками.
В этом году главный герой истории – отважный снежный колобок, которого слепили Дед и Бабка в канун праздника. Но, видимо, у колобков характер путешествующий, и вслед за первым колобком (печеным) сбежал и его снежный собрат в компании Зайца Тришки. Пройдут ли испытания друзья в поисках новогоднего чуда – увидят самые маленькие зрители, для которых история – камерная, музыкальная и волшебная – завершится первой встречей с Дедом Морозом.
В рамках благотворительного марафона «Рождественский подарок» Новгородский театр «Малый» пригласит на свои спектакли более 300 детей из детских домов города и области, детей с ограниченными возможностями, которые встретятся со сказочными театральными историями накануне Нового года.

Татьяна БОБРОВА



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.