Звонок в колл-центр

19.12.2013

Многие знакомы с «часом пик» городских поликлиник, длящимся с 8 до 11 утра. Надо срочно вызвать врача на дом или узнать о часах приема, а в ответ – короткие гудки. Занято. Потому что всем надо, а номер в регистратуре один.

И вот к удовольствию горожан проблема дозвона в поликлиники решилась. Причем теперь не надо искать номера телефонов разных медучреждений, достаточно знать один, многоканальный.

Летом 2013 года руководство Центральной городской клинической больницы заявило о намерении создать колл-центр по вопросам оказания медицинской помощи. И слово свое сдержало.
С участием областного департамента здравоохранения и при поддержке Медицинского информационно-аналитического центра на базе ЦГКБ создан Центр по обработке вызовов населения по вопросам оказания медицинской помощи, или коротко «колл-центр». Пока он работает в тестовом режиме, но уже сейчас горожане могут звонить по многоканальному телефону 707-333, чтобы  получить справку о работе структурных подразделений ЦГКБ, записаться на прием к врачам детских и взрослых поликлиник, детской стоматологической поликлиники, проконсультироваться по предоставлению платных медицинских услуг, обратиться по вопросам качества предоставления медицинской помощи.
«На первом этапе наш Центр работает только с поликлиниками ЦГКБ, – говорит руководитель Центра Наталья Лагода, – но мы планируем расширить работу с другими учреждениями здравоохранения Новгородской области. Хочу обратить внимание, Центр не заменяет работу регистратур, а предоставляет дополнительную возможность получения информации о порядке оказания медпомощи и предварительной записи на прием к врачам. Мы только начинаем деятельность и готовы выслушать предложения и мнения новгородцев. Наш телефон работает ежедневно по будням с 8.00 до 19.00, в субботу с 9.00 до 15.00».

Антонина СМИРНОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.