Ты не одна

16.04.2009

Что бы ни случилось в жизни, очень важно, чтобы рядом оказались люди, готовые помочь. ГУСО «Кризисный центр помощи женщинам» вот уже несколько лет занимается оказанием социальной, психологической, юридической поддержки тем, кто в этом нуждается.

– Несмотря на то, что центр создавался, в первую очередь, для женщин, сюда может обратиться любой человек, оказавшийся в трудной жизненной ситуации, – говорит директор центра Татьяна Чернева. – Здесь можно получить консультацию психолога, педагога, юриста. Нестабильная экономическая ситуация, стрессы, психологические травмы – все это очень негативно сказывается на людях. Недавно, например, наши специалисты побывали в поселке Парфино Новгородской области, где прошло массовое сокращение работников Парфинского фанерного комбината. Мы понимаем, как важно не оставлять людей наедине со своими проблемами. Достаточно заметить, что с начала этого года в кризисный центр за помощью обратилось на 81% новгородцев больше, чем в прошлом году.

В центре работают «телефоны доверия», на которые можно звонить с 8.30 до 21.00, чтобы поделиться своими тревогами или проблемами, найти ответы на волнующие вопросы. Здесь же специалисты центра дадут координаты учреждений, которые могут помочь в решении  конкретных вопросов.

Кроме взрослых, на телефоны доверия могут звонить и подростки. Психологи и педагоги из «Кризисного центра помощи женщинам» проводят специальную акцию для школьников «Ангелы спускаются с небес», где в виде игры-сказки детям рассказывают историю телефона доверия, зачем он нужен. «Ребята узнают, что вся информация, которую они расскажут психологу по телефону доверия, не пойдет никуда дальше, – говорит Татьяна Чернева. – В ходе этой акции каждый ребенок запомнит номер телефона, по которому можно позвонить и обратиться за помощью».

Телефоны доверия ГУСО «Кризисный центр помощи женщинам»: 65-33-33, 63-47-95




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.