Досрочно

30.01.2014

Великий Новгород готов выполнить Указ Президента России о расселении людей из аварийного жилья.

Досрочно 1Мэр Юрий Бобрышев вчера ознакомился с ходом строительства в Деревяницах двух домов для переселения 60 семей новгородцев из аварийного жилья. Стоимость контракта около 90 млн руб., треть — деньги из городской казны.

Строительство двух трехэтажных домов начато около месяца назад, работы продолжаются, несмотря на крепкий мороз, – работники ООО «РСК Интехстрой» (ранее эта петербургская компания занималась строительством станции первого подъема) занимаются фундаментом. После выхода с «нулевого» цикла работы пойдут в 2-3 смены, сдача намечена на лето этого года. Примечательно, что проект индивидуальный. По закону каждая семья должна получить ровно такой же (и никак не меньше) метраж, что имела раньше. Поэтому проектировщикам (а ими стали сотрудники творческой мастерской Перепелицы) пришлось изрядно потрудиться над планировкой, но – справились. Добавим, что каждая квартира будет иметь индивидуальную систему отопления.
– Сдав эти дома, мы досрочно выполним Указ Президента по расселению из аварийного жилья граждан, вставших на учет до 1 января 2012 года – контрольный срок, напомню, 1 сентября 2017 года. Но теперь нам надо думать и искать деньги для реализации уже своей, городской, программы по аварийному жилью – предстоит расселить чуть более 20 домов, – подвел итоги Юрий Бобрышев. Мэр также пригласил Интехстрой поучаствовать в аукционе по строительству жилья для детей-сирот. Планируется, что дом будет выстроен в этом же районе.

Михаил БОГОЛЮБОВ
Алексей МАЛЬЧУК (фото)




Комментарии

Виктория
04.02.2014

Надеюсь, балконы опять не рухнут!

М.Боголюбов
04.02.2014

клятвенно заверили, что — нет 8) хотя, если честно, я балконов в проекте не увидел 😉

Наталья
16.04.2014

А балконов и не будет! 😥

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.