Прогресс не дошёл

20.02.2014

По иронии судьбы на самой прогрессивной по названию улице из старой колонки  круглосуточно утекает вода.

Наши читатели решили помочь муниципальным предприятиям сократить непроизводственные потери. Публикуем одно из писем-подсказок, начавших поступать в редакцию.

«Прочитала материал в газете «Новгород» за 6 февраля «Тепло, вода, долги и… концессия» о том, как тяжело нашим ресурсоснабжающим предприятиям, работают себе в убыток. Как они стараются внедрить одно, другое, сократить непроизводительные потери, чтобы себестоимость услуг была дешевле. Постоянно хожу по улице Новаторов и вижу огромные потери воды. Водоснабжение 27 частных домов на улице идет от единственной старой колонки, которая, как мне кажется, никогда не ремонтировалась. Поэтому в холодное время вода в колонке не перекрывается и хлещет круглые сутки. И так 4-5 месяцев. Вот и сейчас не прекращается течь. Но никто и попыток не делает, чтобы просто отремонтировать колонку. На кого списываются эти потери воды и кому выставляется счет?

Зоя Замятина,
жительница Северного микрорайона».


Решением Новгородского горисполкома от 13 января 1966 года одна из улиц поселка Энергетиков, вошедшая в черту города, получила название – Новаторов. В честь движения новаторов производства, которое широко развернулось на предприятиях города в 60-е годы, период усиленного промышленного строительства. Улица расположена в северо-западном промышленном районе, начинается от Санкт-Петербургской и идет параллельно Бетонной и Лужскому шоссе. 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.