Верный расчёт, или Особенности расчётно-кассового обслуживания предприятий

27.02.2014

Кому доверить заботу о своих счетах? Как выбрать оптимальный банк? Об удобстве расчетно-кассового сервиса рано или поздно задумывается каждый успешный предприниматель.

Верный расчёт, или Особенности расчётно-кассового обслуживания предприятий 1Рассмотрим этот вопрос с точки зрения малого и среднего бизнеса, учитывая главные характеристики оптимального банковского обслуживания, – соотношение надежности, опционного набора, скорости и цены.

«Активная работа с предприятиями МСБ позволяет нам своевременно реагировать на меняющиеся требования бизнеса. Это отражается в нашей продуктовой линейке, ценовой политике и подходах к работе с клиентами», – комментирует Александр Васильев, региональный директор ОАО «Промсвязьбанк» в Великом Новгороде.

 

Ориентиры надёжности

Ориентируйтесь на крупные банки – в них высокий уровень сервиса, стремление к индивидуальному подходу к каждому клиенту и широкая продуктовая линейка. Крупные банки отличает ещё один плюс – надежность. Что в данном случае важно для предпринимателя? В первую очередь, возможность снятия или перевода денежных средств организации с расчетного счета в день обращения. Если банк отказывается от такого запроса со стороны клиента – подключайте структуры, регулирующие банковскую сферу, скорее всего причина в нешуточных финансовых проблемах.

Предложения

ОАО «Промсвязьбанк» предлагает полный комплекс расчётно-кассового обслуживания. Быстрое прохождение платежей при минимальной затрате времени – ключевая характеристика РКО в Промсвязьбанке.
А теперь Промсвязьбанк запускает акцию «Малому бизнесу – Первый счет в подарок!». По условиям акции, до конца марта 2014 года клиенты – компании малого и среднего бизнеса – могут бесплатно открыть в банке первый расчетный счёт в рублях. Для этого клиенту только необходимо собрать полный пакет. Все последующие счета в рублях открываются в соответствии со стандартными тарифами ПСБ.

Преимущества

Система дистанционного банковского обслуживания PSB On-Line позволит юридическим лицам и предпринимателям удаленно работать с банком по любым типам продуктов и операций – например, по платежным документам, включая реестры; передавать в банк документы для проведения кредитных операций: выдачи траншей, планового или досрочного погашения. В режиме интернет-банка вы также сможете отправлять и контролировать состояние документов на размещение депозитов, документы по валютному контролю, факторингу и другим банковским операциям. Важным преимуществом является возможность интеграции с бухгалтерской системой предприятия. При наличии интернет-соединения пользоваться сервисом PSB On-Line можно круглосуточно. Надёжность и безопасность системы обеспечивает использование электронных USB-ключей для подписания документов.

Удобные планы

Кстати, в рамках тарифа «Мое дело» благодаря интеграции интернет-банка «PSB-online» с бухгалтерским сервисом «Мое дело» все клиенты, подключенные к обеим системам, получили автоматический обмен данными между интернет-банком и бухгалтерским сервисом в режиме реального времени. А это экономия времени и средств на отправке платежей и ведении бухгалтерии.
Также для удобства клиентов действует система СМС-информирования, позволяющая оперативно осуществлять контроль за движениями денежных средств по расчетному счету. Предоставляется услуга корпоративная карта – для оплаты хозяйственных расходов предприятия и снятия наличных денежных средств через банкомат. На выбор для клиентов предоставляется 4 тарифных плана: Базовый, Платежный, Кассовый и Мое дело, каждый из которых разработан с учетом основных потребностей бизнеса.

На правах рекламы. ОАО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3251




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.