Премьерный фильм за 50 рублей. Для льготников

23.04.2009

В Санкт-Петербурге ежедневно в 10.00 каждый пенсионер имеет возможность посмотреть фильм за 50 рублей. Но там пенсионеры живут лучше, чем у нас. У меня предложение: билет в «Киноцентр» для пенсионеров определить в 30 рублей, фильм показывать в 9.00 в большом зале. Пусть каждый пожилой человек  почувствует себя необойденным. Хотя бы раз в неделю.

(Из письма А.Николаева)

Есть ли такая возможность у новгородского «Киноцентра»? Об этом мы спросили его директора Нину Рятину. И вот что она сообщила:

– В «Киноцентре» действуют льготы, в том числе и для пенсионеров, имеющих возможность приобретать билеты по 50 рублей в будние дни на все дневные сеансы с 9.00 до 16.55. В том случае, когда на кинофильмы в договорах от кинофирм есть ограничения по льготам в первые семь-десять дней проката, мы даем объявление о том, с какого числа будут льготы. Таким образом люди пожилого возраста имеют возможность посмотреть все премьерные фильмы по 50 рублей за сеанс.

Кроме того, «Киноцентр» проводит благотворительные сеансы в период фестивальных показов, Кинонедель, Рождественского марафона, Дней славянской письменности и культуры – всего за 2008 год благотворительно обслужено более 32 тысяч зрителей всех возрастных категорий.

Пожилые люди бесплатно приглашались на российские премьеры: «1612», «Отец», «Александр. Невская битва», «Пушкин. Последняя дуэль», «Слуга Государев», «Придел ангела», «Молодая Екатерина», «Кочевник», «12», «Агитбригада «Бей врага!», «Про Федота-стрельца, удалого молодца», «Любовь-морковь-2», «Обитаемый остров», «Второе дыхание» и другие.

В День пожилого человека, на Рождество и в День Победы перед сеансами проходят танцевальные программы с участием духового оркестра под управлением Анатолия Малышева.

А что касается просьбы А.Николаева по поводу 30-рублевой цены билета в кино, Нина Рятина пояснила, что «все новые фильмы «Киноцентр» получает во временный прокат от кинофирм в соответствии с договорами, где указаны условия показа, в том числе и цены на билеты не ниже 50 рублей».




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.