Путешествие на Планету Детства

23.04.2009

Путешествие на Планету ДетстваВ четвертый раз в Великом Новгороде прошел конкурс «Мини-Мисс», собрав на подиуме аж 17 хорошеньких талантливых девочек. И не удивительно, что с каждым годом все больше юных новгородок стремятся попасть в это популярное шоу.

Ну где еще  выпадет шанс примерить столько нарядных платьев, поучаствовать в фотосессии, сорвать шквал аплодисментов на сцене, а затем увидеть себя по телевизору?!

– Приятно, что популярность нашего шоу растет, – делится руководитель конкурса «Мини-Мисс» Алла Симоненко. – Этой зимой на кастинг пришло небывалое количество претенденток – около ста юных новгородок. К тому же по многочисленным просьбам родителей мы расширили возрастные рамки, и на этот раз в конкурсе смогли принять участие даже 6-летние девчушки. К моему приятному удивлению, они отлично справлялись со всеми заданиями и прекрасно вписались в шоу.

Постоянные зрители и поклонники одного из самых ярких детских шоу города уже следили за сложными жизненными перипетиями компании Дюймовочек, помогали принцу выбирать лучшую Принцессу на горошине… И  пытались угадать, какую же известную сказку представят участницы «Мини-Мисс» на этот раз. Но организатор конкурса модельное агентство «Анна» не ищет легких путей и, несмотря ни на какие финансовые кризисы, отправило маленьких красавиц аж на другую планету!

А там, на Планете Детства, не жизнь, а рай – ни взрослых, ни режима дня, ни садиков, ни школ. Зато модных нарядов хоть отбавляй. Хочешь почувствовать себя амазонкой – пожалуйста! Деловой леди? Запросто! Светской львицей? Нет вопросов! Не планета – мечта. Единственное, что роднит Планету Детства с нашей Землей, – там тоже идет борьба за первенство, ведь даже у племени одичавших детей должен быть вождь. Поэтому раз в год девчонки соревнуются между собой, выбирая самую достойную. Ну а как же в таком важном деле без зрителей, а тем более без жюри?

Мнения зрителей и жюри, как всегда, разделились, что тоже добавило интриги. Большинству зрителей приглянулись обаятельная Женя Салихова, которой  в итоге достался приз зрительских симпатий, и эффектная  Лиза Серебрякова. Но у жюри свои критерии, поэтому после продолжительного совещания (тут нельзя промахнуться, все же победительнице представлять наш город на всероссийском конкурсе) титул «Мини-Мисс Великий Новгород — 2009» отдали Насте Дрындиной (на фото — в центре), одарив заодно и званием «Мисс-Диско». Второй Вице-мисс стала изящная Аня Горбунова, а Лиза Серебрякова – Первой Вице-мисс (на фото — справа и слева).  

Теперь всех трех победительниц ожидают на конкурсе красоты «Планета Детства», который проходит в Санкт-Петербурге под патронатом ЮНЕСКО. В прошлом году три юные новгородки уже проторили дорожку к призовым местам: Сабина Ишманова и Соня Гурьева привезли короны победительниц в своих возрастных категориях, а Маша Байгубекова заняла почетное второе место.

Пожелаем же маленьким принцессам и модельному агентству «Анна» новых побед!

Фото Юрия ЗУЕВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.