До чистого четверга

06.03.2014

Мэрия призывает коммунальные службы  и горожан взять в руки грабли, метлы и мешки для мусора.

Санитарное состояние города и меры по наведению порядка во дворах и на улицах – одна из тем расширенного аппаратного совещания, состоявшегося в понедельник в мэрии.

«Готовились к большой зиме, но снега нет. Это не значит, что не надо убирать город. Песок на тротуарах, насыпанный в гололед, не убран до сих пор. Договоры с подрядными организациями заключены на два года вперед. Есть все необходимые материалы, техника и специалисты, чтобы навести порядок», – сказал мэр Юрий Бобрышев и обратил внимание на неудовлетворительную уборку дорог, проездов, тротуаров и дворов не только руководителей профильных комитетов и коммунальных служб, но потребововал большей активности от контрольно-административного управления – призывать к порядку и штрафовать  руководителей предприятий и организаций, игнорирующих правила благоустройства города.  
По предложению мэра решено провести два общегородских субботника: один, учитывая погоду, в марте, и подготовка к нему началась, другой – в апреле, в чистый четверг накануне Пасхи.

Светлана АНТОНОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.