«Система город» — это система, стабильность, качество

13.03.2014

Третье воскресенье марта – День работников жилищно-коммунального хозяйства. Профессиональный праздник тех, кто делает город комфортным, благоустроенным и удобным для жизни. В нашем городе более 1400 многоквартирных домов, содержание и управление которых обеспечивают УК, ТСЖ и ЖСК. Примерно шестую часть рынка жилищных услуг занимает холдинг «Система город».

«Система город» - это система, стабильность, качество 1Стать настоящим хозяином не только стен своей квартиры и занимаемой жилплощади, но и всего многоквартирного дома – такое право дает нам Жилищный кодекс. Но далеко не каждый пока осознает это право, а помочь ему в этом – одна из задач, которую ставит перед коллективом руководство холдинга «Система город». Об этом накануне праздника нам рассказал генеральный директор холдинга Сергей ЧАЩИН.

«Компания работает на новгородском рынке жилищно-коммунальных услуг уже почти 15 лет, у нее были другие названия, структура и масштаб деятельности, но сейчас ООО «Система город» полностью отвечает своему названию – это организация системной работы по управлению многоквартирными домами, жители которых доверились нам, – говорит Сергей Валентинович. – У нас два основных вида деятельности: непосредственно управление многоквартирными домами (под нашим началом 237 многоквартирных домов) и управление юридическими лицами – это около 20 управляющих компаний, руководство которыми осуществляет «Система город», выполняя функции директора, бухгалтера, экономиста, юриста. Кроме того, в структуре холдинга создана организация «Система город-инжиниринг», занимающаяся техническим обслуживанием, и «Система город-клининг», обеспечивающая весь спектр клининговых услуг – уборку придомовых территорий, лестничных клеток и так далее. Общая численность более 400 человек, в основном рабочие – слесари-сантехники, электрогазосварщики, дворники, уборщицы, электрики,   многие работают давно, с опытом. Но у специалиста может быть и опыт, и профессиональная подготовка, а то, как он выполнил свою работу, не устраивает заказчика. Чтобы оперативно следить за выполнением заявок и сократить число нареканий, мы открыли единый контактный центр. Все заявки от жителей, от старших по домам поступают в колл-центр, фиксируются в компьютере, передаются на исполнение на производственный участок. В результате четко контролируются сроки выполнения заявок, и есть возможность связаться  с обратившимся жильцом и выяснить, насколько оперативно и качественно была выполнена заявка. Пока такой колл-центр на одном участке,   обслуживает примерно пятую часть жилого фонда, но систему распространим и на другие участки.
«Система город» - это система, стабильность, качество 3Управляющие компании ведь всегда оказываются между двух огней: с одной стороны «нападают» ресурсоснабжающие организации из-за долгов, которые возникают из-за неплательщиков, хотя их у нас в среднем 4-5%, с другой – собственники, требующие качественных и гарантированных услуг. Вот и сейчас жильцы встревожены – доверять ли нам, ведь прошел слух, что часть УК по искам «Водоканала» признаны банкротами. Хочу всех успокоить –«Система город» и УК под ее началом никуда не растворились, мы продолжаем работать. Суды у «Водоканала» мы выиграли. Да, финансовое положение непростое, но оно стабильное. Если объективно, пока работу холдинга оцениваю на крепкую «троечку» с плюсом. То есть  мы видим реальное положение дел, знаем проблемы, над которыми надо работать, и настраиваем на добросовестную работу коллектив. Но в 2014 году мы обязательно выйдем на более высокую оценку,  потому что выстроенная система начинает нормально действовать. У нас сложился крепкий и здоровый коллектив. В связи с профессиональным праздником мы направили ходатайство в администрацию города с просьбой отметить Благодарственными письмами Мэра за добросовестный многолетний труд дворников Татьяну Анатольевну Курлис (на фото внизу), Любовь Васильевну Скулкину и Марию Яковлевну Сомнительнову, электромонтера Игоря Леонидовича Каташёва, уборщицу мусоропровода Любовь Васильевну Гребёнкину и слесаря-сантехника Олега Владимировича Ключникова.
Всех, кто трудится в сфере жилищно-коммунального хозяйства, наших партнеров и конкурентов, поздравляю с профессиональным праздником. Особая благодарность за такой нелегкий труд и самые наилучшие пожелания коллективу «Системы город», нашим лучшим работникам и ветеранам. Крепкого здоровья всем вам, терпения и пусть нам сопутствует удача!»

Светлана АНТОНОВА
Анна БОЧАРОВА (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.