Из Германии с победой

20.03.2014

В Билефельде – городе-побратиме Великого Новгорода прошел 31-й Международный турнир по мини-футболу среди ветеранов на Кубок обербургомистра Билефельда.

Такие соревнования среди команд ветеранов футбола проводятся ежегодно с 1984 года, но нынешний турнир, по словам бургомистра Билефельда Детлефа Хеллинга, – исторический, так как проходит в год празднования Билефельдом 800-летия города и участие в нем впервые принимает команда из Великого Новгорода, тоже отмечающего юбилей – 1155-летие.

Спортивную честь нашего города и страны (у турнира статус международного) отстаивали 10 спортсменов – ветеранов мини-футбола под руководством капитана Евгения Чегурова и тренера Евгения Жарова.
Новгородские футболисты достойно держались с соперниками, допустив лишь один проигрыш, что обеспечило им выход в финал. А в решающей игре со счетом 4:1 наши разгромили команду из польского города Жешув (город-побратим Билефельда). Почетный переходящий Кубок обербургомистра Билефельда впервые отправился в Россию, в Великий Новгород, где будет находиться до следующего турнира в 2015 году.
К слову, на Кубке увековечены города всех команд-победителей, и сейчас готовится пластина с гравировкой «Weliky Nowgorod – 2014». Наш футболист Евгений Жаров по итогам соревнований признан лучшим нападающим 2014 года.

Светлана АНТОНОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.