«Нельзя опаздывать и обманывать»

20.03.2014

На Открытом первенстве Новгородской области по спортивной гимнастике, состоявшемся в гимнастическом зале спорткомплекса «Манеж», особые поздравления принимал старший тренер мужского отделения спортивной гимнастики, председатель областной федерации спортивной гимнастики Сергей Симаков. В день открытия спортивного праздника 14 марта ему исполнилось 50 лет.

«Нельзя опаздывать и обманывать» 1Сергей Симаков работает в нашем городе уже 27 лет и за его плечами огромное количество подготовленных спортсменов-разрядников, кандидатов в мастера спорта, мастеров спорта, заслуженных мастеров спорта. Его ученики защищали и защищают спортивную честь Новгородской области на соревнованиях всероссийского и международного уровня, становились победителями и призерами региональных и Всероссийских соревнований.

Поздравляя юбиляра, вручая ему Благодарственное письмо мэра Великого Новгорода, руководитель спорткомплекса, депутат Думы Великого Новгорода Дмитрий Трофимов «по секрету» сказал, что «этот моложавый юбиляр» является и тренером международного класса – регулярно работает как специалист в федерации спортивной гимнастики Великобритании. Это свидетельство высокой квалификации.
Заместитель руководителя областного департамента по физической культуре и спорту, заслуженный мастер спорта России Елена Кирилова отметила, что спортивная гимнастика отныне входит в перечень важных видов спорта для области, и пожелала старшему тренеру новых побед, новых мастеров.
Планы на вторую половину века у Симакова, как он говорит, громадные: «Накоплен большой опыт и хочется все это использовать при подготовке мальчишек к достижению нелегких целей. Вначале стараюсь заинтересовать ребят. Вот когда дети начинают ходить в спортзал без родителей – значит гимнаст созрел для самостоятельной работы».
– Что вы говорите мальчишкам, когда они только приходят в гимнастику?
– Говорю, что нельзя опаздывать и обманывать. Дисциплина и честность – это важно и в спорте, и в жизни.

Людмила САВЕЛЬЕВА
Алексей МАЛЬЧУК (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.