«Мой дом двери открывает»

26.03.2014

Городской ветеранской организации — 40 лет.

Позавчера в «Центре культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог» состоялось торжество, посвященное 40-летию городской ветеранской организации.

Собравшихся приветствовали представители Думы и Администрации Великого Новгорода, ветеранские творческие коллективы «Акрона», ДКиМ «ГОРОД», педагогов и др. Кстати, основоположником городской ветеранской организации 40 лет назад стала именно «первичка» ветеранов педагогического труда, которая и по сей день инициатор и активный участник многих общественно значимых дел.

Зрители отмечали, что они «с интересом и удовольствием» посмотрели видеозаписи о ветеран-ской организации, познакомились поближе с активистами общественного движения. В рамках праздника состоялось и вручение наград: знака «1150-летие зарождения российской государственности».

А вчера, в ГЦКиД им. Н.Г.Васильева в честь 40-летия ветеран-ской организации прошла 11-я выставка прикладного творчества пенсионеров города «Мой дом двери открывает», на которой показали мастерство свыше 110 человек. Открытость души и сердца, сохранение традиций, готовность поделиться опытом — для пожилых активистов не просто слова.

Антонина СМИРНОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.