Ехали ухабами…

26.03.2014

Не успели мы попросить новгородцев подсказать властям, какие дороги в городе нужно ремонтировать в первую очередь, в редакцию посыпались письма…

Состояние дорог очень волнует горожан.
Больше всего жалоб на улицы Западного района, Деревяниц… Просят обратить внимание на виадук у мясокомбината. Вот лишь несколько выдержек из писем.

«У меня, как и у многих жителей Деревяниц, «наболел» вопрос по качеству дороги: неужели ее не будут ремонтировать до окончания строительства моста в 2015 году?! Ведь у нас там больницы, интернаты, детдома, ездят «скорые», самосвалы возят песок из порта. Дорога в таком жутком состоянии, что плетемся по ней со скоростью 20 км/час.

 В прошлом году был сделан ремонт дороги до первых Деревяниц. Есть ли возможность его продолжить? Ямочный ремонт, который   обещают, вряд ли поможет дороге в районе до и после строящегося моста – там сплошные ямы…

Елена, Деревяницы».

«Хочу обратить внимание на состояние ул. Завокзальной. Если попробуете пройти от остановки у д. № 14 по ул. Нехинской до д. № 3 или №5 по ул. Завокзальной, то столкнетесь с уймой препятствий — никак не обозначены пешеходные переходы, нет тротуаров на месте перекрестков. Приходится идти по проезжей части, рискуя жизнью, поскольку машины вплотную стоят вдоль обеих обочин. Как перейти дорогу ребенку, самостоятельно возвращающемуся из школы, – загадка.
Татьяна Дмитриева»

«Просим включить в план ремонта часть дороги  между д. №1, кор.1 по ул. Локомотивной и д. №6 по ул. Псковской, а также установить поребрики вдоль дороги перед д. №1, кор.1 по ул. Локомотивной… По этому участку невозможно пройти весной, осенью и зимой в оттепель.  Люди вынуждены прыгать по лужам. Здесь идут гимназисты с родителями в «малую гимназию» №2, дети — в детсад №40, спешат на автовокзал, в магазины и т.д.
 Жильцы д.1, кор.1 по ул. Локомотивной,
более 30 подписей».




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.