Перспективно

26.03.2014

Первым в России обладателем сертификата «Инновационная организация» стала компания «Новгородгражданпроект».

Сертификат, торжественное вручение которого состоялось в конце минувшей недели, открывает новые возможности для одной из ведущих проектных организаций Великого Новгорода.

Перспективно 1Решение о разработке Системы Добровольной Сертификации для организаций и предприятий всех форм собственности на соответствие понятию «Инновационное» принято в марте 2011 года на совместном заседании Комитета экономического развития и торговли Ассоциации экономического взаимодействия субъектов СЗФО и Постоянного Комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по экономической политике и бюджетным вопросам.

В ноябре прошлого года Система Добровольной Сертификации организаций, проектов, технологий, продукции и услуг «РосИнновация» (СДС «РосИнновация») официально зарегистрирована Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии. Органом по сертификации выступило НП «Инновационный Центр СЗФО».

Сертификат позволяет организации подтвердить свой статус и уровень развития, открывает новые возможности и перспективы. Например, включение в Реестр инновационных организаций для получения субсидий любого уровня, вплоть до федерального, или претендовать на господдержку. Кроме того, сертификат позволяет включать товары (услуги) в Реестр инноваций любого уровня. Также «Новгородгражданпроект» теперь получает конкурентное преимущество (разумеется, при прочих равных условиях) при проведении переговоров с инвесторами, банками, другими институтами развития.

Дмитрий НЕЛИДОВ




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.