30 дней без регистрации

30.04.2009

Вступило в силу подписанное между Беларусью и Россией соглашение об обеспечении равных прав граждан на свободу передвижения, выбора места пребывания и жительства на территориях этих государств.

Граждане этих стран, независимо от места проживания, имеют полное право въезжать, выезжать, пребывать, следовать транзитом, выбирать место жительства на территории другой страны. Исключение составляют лишь те места, посещение которых требует специального разрешения.

Россияне, как и белорусы, в течение 30 дней с даты въезда на сопредельную территорию освобождаются от регистрации по месту пребывания. Наличие гражданства одной из подписавших соглашение стран является основанием для получения разрешения на постоянное жительство (подачи заявления о выдаче вида на жительство) без учета срока временного пребывания и получения разрешения на временное проживание на территории другой стороны.

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.