Десерт подобен волшебству

03.04.2014

Конкурс будущих поваров – красивое и вкусное зрелище. Какие восхитительные десерты приготовили молодые конкурсанты! И как поэтично их представляли: «Каким бы вкусным ни был ужин, десерт подобен волшебству…».

Десерт подобен волшебству 1Победителем конкурса стала молочно-фруктовая желейная композиция «Мелодия вкуса». Ее приготовил и представил 16-летний Александр Иванов, учащийся Новгородского торгово-технологического колледжа.

Конкурс профессионального мастерства среди учащихся образовательных учреждений среднего профессионального образования по профессии «Повар» проводится уже более десяти лет. В этом году за победу в нем боролись 11 будущих поваров и кондитеров из Боровичей, Валдая, Великого Новгорода, Окуловки, Старой Руссы и Чудова. Задание конкурса – приготовить молочное желе с фруктовыми добавками.
После подведения итогов председатель жюри конкурса старший повар ресторана «Дом Берга» Николай Петров говорит, что с каждым из участников этого состязания он был бы рад работать в одной команде – ребята показали высокий уровень мастерства.
Как сообщили в Центре занятости Великого Новгорода, специальность «повар» входит в «горячую десятку» – спрос на специалистов вкусной еды постоянно сохраняется на уровне 100-120 вакансий. Так, на сегодня в 36 организациях, учреждениях и предприятиях города ждут 112 поваров. А также 18 пекарей и 3 кондитеров. Уровень предлагаемой зарплаты – от 7-8 тыс. руб. (в детских дошкольных учреждениях) до 19-24 тыс. руб.

Людмила СОКОЛОВА
Анна БОЧАРОВА (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.