На пороге великого праздника

03.04.2014

Увековечивание памяти героев, достойная помощь ветеранам – основные направления подготовки к празднованию 70-летия Победы.

Экспозиция и монумент Великого Новгорода будут представлены в Москве в музее на Поклонной горе, который в ближайшее время получит статус музея воинской славы России. Об этом на встрече с активом городской ветеранской организации сообщил мэр Юрий Бобрышев, побывавший на днях в столице на съезде представителей Союза городов воинской славы.

Встреча с ветеранами была посвящена 40-летию ветеранской организации и активизации ветеранского участия в достойной подготовке к 70-летию Великой Победы. По словам Юрия Бобрышева, работа у городских властей в этом направлении уже началась и будет только набирать темп. Так, в ближайшее время муниципалитет намерен провести необходимые ремонтные работы на воинских захоронениях и мемориалах, включая «Вечный огонь» в кремле и монумент Победы. Также из запланированного – установка бюстов Героям Советского Союза на улицах, носящих их имена.
Планы вообще большие, включающие, само собой, и встречи-концерты-салюты-автопробеги и т.д. Но при этом градоначальник особо выделил заботу о ныне здравствующих ветеранах. Муниципалитет совместно с городскими предприятиями готов отремонтировать жилье нуждающихся в этом людей – в списке более 200 человек.
«К сожалению, за последнее время наше общество в какой-то степени утратило то доброе и уважительное чувство к людям, которым так обязаны. Я искренне рад, что сейчас ситуация меняется и все возвращается обратно. И замечу, что за всю жизнь я не видел более работящих, но при этом настолько скромных людей, как наши ветераны», – сказал Юрий Бобрышев.

Дмитрий НЕЛИДОВ




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.