Неравнодушным спасибо!

03.04.2014

Несколько тысяч новгородцев приняли участие в первом весеннем общегородском субботнике.

Неравнодушным спасибо! 1В ходе субботника на полигон ТБО вывезено 160 тонн мусора. Всего за неделю очищены от мусора 90 территорий: въезды в город, окольный вал, берега Волхова в местах отдыха горожан, пустыри и обочины дорог.

Неравнодушным спасибо! 3Ряд компаний оказали посильную помощь. Строительные организации предоставили транспорт, фабрика полимерной упаковки выделила 5 тыс. мешков для мусора.
Тем, кто приводил город в порядок, спасибо! Кто проигнорировал… ну что ж, хотя бы старайтесь не превратить город в помойку. Кстати, контролирующие органы не расслабляются – с начала года за нарушение правил благоустройства составлено около 60 протоколов, наложено штрафов на 700 тыс. руб.
Тем же, для кого город – не просто место «компактного проживания», напомним: второй общегородской субботник состоится 17 апреля.

Неравнодушным спасибо!    Неравнодушным спасибо!

Обратите внимание. До 25 мая в городе установлен особый противопожарный режим. Разводить костры, сжигать мусор, тару и сухую траву категорически запрещено. Эксплуатирующие организации должны контролировать содержание в надлежащем состоянии придомовых территорий для обеспечения беспрепятственного доступа к пожарным гидрантам и свободного подъезда спецтехники к ним.

Михаил БОГОЛЮБОВ
Алексей МАЛЬЧУК (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.