Мяч ведут… бабушки

07.05.2009

Городская Спартакиада для пожилых «Будь здоров!», посвященная 1150-летию Великого Новгорода, назвала первых победителей.

Команды по 5 человек, сформированные первичными ветеранскими организациями, клубами ветеранов и инвалидов, показали настоящий спортивный азарт.

Семь команд:  «Оптимист-1» и «Оптимист-2» (представители клуба «Оптимист»), «Березка» (отделение центра соцобслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов), «Галичи» (отдел-центр по работе с населением по месту жительства «Центральный»), «Телеком-1» и «Телеком-2» (ветеранское объединение «Телеком»), «Подснежники» (региональная организация «Дети защитников Отечества, погибших во второй мировой войне»), «Волховчанка» (отдел-центр по работе с населением «Волховский») выдвинули легкоатлетов от 55 до 80 лет.

Пожилые физкультурницы метали мяч на дальность, бросали в цель с расстояния, проходили дистанцию с мячом на ракетке, участвовали в эстафете.

На первое место вышла команда «Телеком-1». Второе и третье места разделили «Оптимист-1» и «Березка», а почетное четвертое – за «Подснежниками».

Следующая встреча в рамках спартакиады пройдет на базе школы №24, на территории отдела-центра «Западный».

Соревнования продлятся до 1 октября, Дня пожилых, когда будут подведены окончательные итоги.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.