Чтобы пели птицы

10.04.2014

В микрорайонах города продолжается весенняя уборка

Чтобы пели птицы 1Вчера такая акция по инициативе депутата городской Думы Владимира Еремина прошла на территории избирательного округа №6.

Если точнее, это район Духовской улицы, территория, прилегающая к детсаду №24 и Духову монастырю. «Хочется, чтобы порядок и чистота были везде, особенно в таких исторических местах города», — говорит Владимир Еремин. Предложение депутата поддержали сотрудники отдела-центра по работе с населением «Центральный», активисты городского Совета женщин во главе с Зинаидой Фокиной. Вместе с ними на субботник вышли  старшие по подъездам и жильцы из соседних домов,студенты политехнического института НовГУ и работники детсада №24. Дружно убрали мусор, покрасили деревья, развесили скворечники. О необходимом для работ заранее позаботился депутат.
«На этом благоустройство микрорайона не заканчивается, — заверил Владимир Еремин. — 17 апреля вместе с неравнодушными новгородцами наведем порядок у памятника жертвам политических репрессий. И не только здесь. Подключиться к акции может каждый, а фронт работ найдется, начиная со своего двора. В дальнейшем, как и обещал избирателям, помогу с доставкой во дворы торфа и песка, обрезкой старых деревьев и посадкой новых. Призываю и коллег-депутатов   принять участие в городском субботнике».

Алексей МАЛЬЧУК (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.