Удар «локтём»

10.04.2014

Авторитарная вертикаль не предполагает плавного перехода к горизонтальной демократии.

В прошедшее воскресенье, 6 апреля, состоялись досрочные выборы мэра Новосибирска – третьего по численности населения города России, известного своими оборонными предприятиями и научными достижениями. Победу одержал член КПРФ Анатолий Локоть, и значимость этой победы, как и стратегическую  значимость самой столицы Сибири, переоценить невозможно.

Вновь избранного мэра уже поздравили и Геннадий Зюганов, и, от имени новгородских коммунистов, Валерий Гайдым. Моё поздравление вряд ли будет услышано в далёком Новосибирске, и поэтому я хотел бы поздравить всех коммунистов, всех оппозиционно настроенных граждан Великого Новгорода со столь знаковым событием. Особо хочется отметить, что кампания по выборам мэра проходила на фоне скандальной отставки губернатора Новосибирской области, которого Владимир Путин отрешил от должности в связи с утратой доверия в конце марта. Именно поэтому «Единая Россия» делала всё возможное, чтобы реабилитироваться, хотя бы в границах города. Кроме того,  и для меня это особенно важно, Анатолий Локоть шёл на выборы при поддержке других политических партий и движений, а это значит, что мы наконец-то осознаём необходимость объединения усилий в борьбе с общим оппонентом. Я искренне желаю Анатолию Евгеньевичу успехов, но для меня совершенно очевидно, что партия власти, форсируя сегодня реформу местного самоуправления, сделает всё, чтобы превратить его в очередную «потёмкинскую деревню» демократии, исключив впредь подобные новосибирскому провалы.

Леонид ДОРОШЕВ,
депутат Новгородской областной Думы




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.