Нужно удешевить кредит? Тогда вам в Банк «Открытие»

10.04.2014

Банк «Открытие» запустил программу рефинансирования потребительских кредитов, воспользоваться которой можно в  мини-офисах Банка в Великом Новгороде по адресам: Воскресенский бульвар, 13 и ул. Большая Московская, 63. О рефинансировании и других услугах, доступных клиентам Банка, мы поговорили с руководителем мини-офиса операционного офиса «Новгородский» Натальей Дмитриевой.

Нужно удешевить кредит? Тогда вам в Банк "Открытие" 1Наталья, у Банка «Открытие» более 120 офисов в Петербурге и городах СЗФО. Вы продолжаете расширять свою сеть?

В 2013 году Банк «Открытие» начал активное развитие так называемой «лёгкой сети» во всех регионах России. Как правило, это небольшие по формату офисы, предоставляющие основной перечень услуг для физических лиц. В Северо-Западном регионе филиал «Петровский» в прошлом году открыл около 30 мини-офисов, в основном в городах, где Банк еще не был представлен, среди них и офисы в Великом Новгороде.

Какие услуги представлены в  мини-офисах?

Мы предоставляем услуги  частным клиентам – это рефинансирование потребительских кредитов, кредиты наличными, оформление кредитных карт. Также у нас можно заключить договор с негосударственным пенсионным фондом электроэнергетики об обязательном пенсионном страховании и оформить заявку на расчетно-кассовое обслуживание.

Наталья, расскажите, что такое рефинансирование и для кого полезна эта услуга?

Суть рефинансирования в том, что человек, имеющий один или несколько кредитов в разных банках, может получить новый кредит для погашения имеющихся у него кредитов в сторонних банках на более привлекательных условиях. Рефинансирование помогает ответственным заемщикам оптимизировать свои задолженности и приносит существенную выгоду. Если у человека несколько кредитов в разных банках, он может объединить их, понизив при этом ставку или сумму ежемесячного платежа. Он ничего не переплачивает, а кредит становится выгоднее. Это и называется рефинансированием.

Когда и кому имеет смысл рефинансировать кредит?      

Во-первых, когда есть возможность снизить процентную ставку по существующим кредитам. Разница в процентах, на первый взгляд, может показаться незначительной, но за весь срок кредита можно сэкономить от нескольких десятков до сотен тысяч рублей, в зависимости от суммы и срока кредита.

Во-вторых, когда у человека изменились обстоятельства, например, он потерял работу и ежемесячный платеж стал ему не по карману. При рефинансировании можно продлить срок кредита и уменьшить сумму ежемесячного платежа.

В-третьих, если у человека несколько кредитов в разных банках. Гораздо удобнее погашать один кредит в одном банке. По программе рефинансирования можно объединить все имеющиеся кредиты на одних общих выгодных условиях. 

Насколько это сложная и долгая процедура?

Процедура довольно простая. Для подачи заявки необходимо предоставить два документа: паспорт и еще один документ (загранпаспорт, водительские права, пенсионное свидетельство). Ещё нужно сообщить информацию об условиях действующих кредитов в сторонних банках, которые человек хочет рефинансировать. В отличие от других банков, мы не просим предоставлять документы по действующим кредитным обязательствам.

Предлагают ли другие банки программы рефинансирования?

Многие банки предлагают рефинансирование, в основном, ипотечных кредитов. Рефинансирование потребительских кредитов – пока еще достаточно редкое явление. Мы это делаем, так как заинтересованы в добросовестных и грамотных клиентах.

В каких случаях нет смысла в рефинансировании?

Перекредитование бессмысленно, когда основная часть долга уже выплачена и до окончания срока кредита остается мало времени, например, три месяца.

Про рефинансирование все понятно. А какие программы кредитования предлагает Банк «Открытие»?

В рамках нецелевого потребительского кредитования Банк разработал программу «Нужные вещи», которая позволяет  получить необходимые денежные средства в самые короткие сроки и с минимальным пакетом документов. Этот продукт предполагает индивидуальный размер ставки по кредиту для каждого заемщика, исходя из его надежности. Сотрудникам организаций, являющихся корпоративными клиентами Банка и держателями зарплатных карт, мы предлагаем кредиты наличными  на льготных условиях. Мы не требуем ни поручителей, ни залогов. Для подачи заявки достаточно всего двух документов. Решение о возможности кредитования принимается в течение 15-20 минут. В случае одобрения заявки денежные средства обычно становятся доступны в течение дня. Клиент может погасить кредит досрочно в любой момент без штрафов и пени.

Какие дополнительные преимущества Вы предлагаете клиентам?

Нашим клиентам доступны бесплатные сервисы – SMS-информирование и  многофункциональный интернет-банк «Открытие Online», с помощью которого можно управлять своими счетами, оплачивать сотовую связь и другие услуги.

В Банке разработаны и реализуются специальные карточные продукты для автолюбителей и путешественников – «Автокарта» и карта «Travel». «Автокарта»  предусматривает увеличенный cash-back (возврат потраченных средств) в размере 3% на любые безналичные операции, совершенные на автозаправочных станциях. С картой «Travel» можно получать наличные средства в банкоматах любых банков за рубежом без комиссии, а также пользоваться льготным курсом конвертации при совершении операций в валюте.

Получить более подробную информацию о рефинансировании, условиях кредитования и других услугах Банка «Открытие» в Великом Новгороде можно по адресам: Воскресенский бульвар, 13 и ул. Большая Московская, 63. Телефоны: 8 921 201 35 92; 8 921 208 18 97.

Режим работы офисов: понедельник – пятница с 10:00 до 19:00, суббота с 10:00 до 18:00, воскресенье – выходной.

Банк самостоятельно принимает решение о возможности кредитования.

Реклама. ОАО Банк «ОТКРЫТИЕ». Генеральная лицензия Банка России №2179 от 07.02.2014.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.