Мы начинаем…

17.04.2014

На дороги в Великом Новгороде в этом году запланировано около 317 млн руб. Средства направят на содержание, капремонт, составление проектно-сметной документации и т.д. Строительство новых магистралей в 2014-м не предусматривается.

Аукционы по размещению муниципального заказа на ямочный ремонт дорог на сумму 44 млн руб. прошли в Великом Новгороде. Как сообщил на брифинге мэр Юрий БОБРЫШЕВ, победителем стало «Новгородское дорожно-ремонтное предприятие».

По словам градоначальника, в первую очередь дорожники займутся перекрестками рядом со светофорами. Но сделают это не раньше, чем установится нормативная для дорожных работ среднесуточная температура +8 градусов.
Что касается «больших» аукционов по дорогам, то они, как планируется, состоятся ровно через неделю. В частности, в этом году власти намерены серьезно заняться улицами Великой (от бывшей бани до поворота на Колмовскую набережную), Московской, Береговой, Парковой, Ворошилова и т.д.
Отдельный вопрос по железнодорожным переездам, не секрет, существенно тормозящим движение. По словам мэра, руководство ЗАО «Проектстрой» клятвенно заверило, что в ближайшее время приведет в порядок переезд на Б. Санкт-Петербургской («ветка» к ДСК). А вот с другой «болевой» точкой на этой оживленной трассе – переезд в Колмово, в районе ул. Сенная – пока непонятно. Движение составов по ней помнят разве что только старожилы. Полвека назад ее строили под нужды рыбзавода и продовольственной компании (сейчас база «Адепта»). На запрос мэрии РЖД (точнее – ОАО РЖД «ПЧ-28»), которой принадлежит эта ветка, официально ответила, что объект невостребован. Так что, вполне вероятно, пути могут разобрать и закатать все в асфальт.

Дмитрий НЕЛИДОВ




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.