Кто с мечом к нам пришёл?..

17.04.2014

XV Межрегиональный исторический фестиваль «Собор ратных дружин в Великом Новгороде», посвященный 772-й годовщине победы русских дружин Александра Невского на Чудском озере, прошел в минувшие выходные.

Кто с мечом к нам пришёл?.. 1Фестиваль собрал около 150 участников, большая часть приехала в наш город из других регионов.

Площадками для действа традиционно стали кремль и Ярославово дворище. В программу вошли состязания в стрельбе из лука, ратные турниры по историческому фехтованию, конкурс исторического костюма — показательные выступления клубов исторической реконструкции, «ратное многоборье», смотр и маневры дружин, бугурт (массовая сшибка) и финальная братчина «Замирение братиной».
А завтра, 18 апреля, в 14.00 на набережной Александра Невского у памятника легендарному полководцу состоится торжественное построение, посвященное 772-й годовщине победы русских воинов над немецкими рыцарями на Чудском озере. Участие в акции традиционно примут представители городской власти, учащиеся и ветераны.

Алексей МАЛЬЧУК (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.