Зачистки на дорогах

24.04.2014

В городе начался ямочный ремонт дорог.

Зачистки на дорогах 1С понедельника на Розважу пришла техника и приступила к фрезерованию дорожного полотна на участках с образовавшимися  выбоинами и трещинами.

После фрезерования проблемные участки закатают новым асфальтом. Это так называемый текущий ремонт картами, или ямочный. После него нанесут дорожную разметку. Причем на самых оживленных участках – холодным пластиком. Такой материал дороже привычной краски, но и устойчивее по сравнению с ней.
Первые в очереди на ремонт улицы в центре – Розважа, Газон, Мерецкова-Волосова, Людогоща, транспортные развязки, перекрёстки, где весь комплекс работ должен быть выполнен к Первомаю. Затем ямочный ремонт сделают в других районах города. Он завершится к 15 июля, как предписано контрактом.
Исполнитель работ – ООО «Новгородское ДРП», новичок на городском рынке дорожных работ. До этого организация занималась в основном региональными и межмуниципальными дорогами, недавно выиграла подряд (43,7 млн руб.) на текущее содержание городских дорог, включающее не только ямочный ремонт, но и нанесение разметки, обрезку кустов и деревьев, мешающих обзору водителей, содержание светофоров и паспортизацию улиц. Как заверил директор ДРП Денис Орлов, у предприятия есть все, чтобы качественно и в срок выполнить задание города: опытный коллектив, производственная база, асфальтовый завод, материалы.
…Если для большинства рабочий день к 20.00 уже заканчивается, то для дорожных строителей он только начинается. Так определили свой график дорожники, чтобы не создавать пробок в городе.
А в ближайшие дни будет объявлена серия аукционов, по результатам которых определятся исполнители подрядов непосредственно по ремонту дорог. Эти работы должны начаться в конце мая.

Светлана АНТОНОВА
Анна БОЧАРОВА (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.