День музеев начнётся ночью

14.05.2009

Международный День музеев отмечается 18 мая. Однако уже 16 мая Музей художественной культуры Новгородской земли, присоединяясь к международной акции, проводит «Ночь музеев».

Программа разнообразна и насыщенна и начнется довольно рано — в 16.00, праздником «С днем рождения, музей», на котором будет представлена выставка работ новгородских художников, посвященная 1150-летию Великого Новгорода. Продолжит программу в 17.00 концерт мужского вокального ансамбля «Ритм жизни». А в 18.00 член Союза художников России Дмитрий Журавлев проведет авторскую экскурсию по своей выставке «Живопись и время», где расскажет, под влиянием каких мыслей и событий рождались его лучшие полотна. Продолжится акция в 19.00 мастер-классами по живописи для всех желающих, а в 20.00 студентки дизайнерского факультета НовГУ представят три авторские коллекции одежды, дополненные боди-артом. Праздник продлится до 12 часов ночи, и вход на все мероприятия – бесплатный.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.