Вперёд к победе

08.05.2014

Завтра, 9 мая, по центральным улицам города пройдет легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы.

Традиционно в эстафете принимают участие около тысячи спортсменов из семейных команд, образовательных учреждений Великого Новгорода, коллективов физкультуры городских предприятий и просто любителей бега. Регистрация на площади Победы у входа в здание правительства Новгородской области с 12.00. Торжественное открытие в 13.00.

Наша эстафета – лишь один из этапов череды спортивных мероприятий, посвященных Великой Победе. Начали их баскетболисты клуба «Ильмер», которые уже в 14 раз провели в новгородских спортзалах межрегиональный детско-юношеский турнир, который так и называется «День Победы». Среди приезжих команд – спортивные школы Москвы и Санкт-Петербурга, Вологда, Череповец, Мончегорск и другие. Среди юношей 2001 г.р. победителем стала команда хозяев под руководством нового, молодого тренера из тренерской семьи Хорошаевых – Сергея Юрьевича. По младшим детям турнир выиграла команда из Санкт-Петербурга. Отметим, что эти соревнования у баскетболистов обязательно сопровождаются возложением цветов к Вечному Огню и посещением музеев.
Проведут свои праздничные соревнования и гиревики – 9 мая в 13.40 у клумбы на площади стартует гиревая эстафета. 10 мая в 17.00 любителей спорта приглашают на стадион «Волна», где в рамках первенства Северо-Запада  новгородская «ДЮСШ-2» примет санкт-петербургскую «Звезду». 11 мая центр спортивных событий в городе переместится в район монумента Победы, где с 10 утра начнется открытое первенство Великого Новгорода по кануполо.

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.