Теплопауза

08.05.2014

С 6 мая в связи с похолоданием возобновлена подача тепла на ряд городских объектов.

Теплопауза 1В связи с тем, что среднесуточная температура на улице неделю держалась выше 8 градусов, отопительный сезон в городе, согласно федеральным регламентам, был завершен 28 апреля, почти на две недели раньше обычного.

Но начало мая отмечено значительным понижением температуры воздуха. В связи с этим в мэрии на экстренном совещании с представителями «Теплоэнерго» решили временно возобновить подачу тепла в медучреждения и на другие соцобъекты с круглосуточным пребыванием людей.
По словам вице-мэра Марины Беловой, в детсады и школы отопление подано не будет из-за сокращенного графика работы этих учреждений в предпраздничную неделю. Не исключено, что в случае продолжающихся холодов будет рассмотрен вопрос о подаче тепла в жилой фонд. Однако по прогнозу метеорологов уже завтра, 9 мая, воздух в городе прогреется до 18 градусов.
Добавим, что в соответствии с выпущенным администрацией города  постановлением начата подготовка к следующему отопительному сезону. МУП «Теплоэнерго» и владельцам ведомственных котельных, отапливающих и обеспечивающих горячей водой жилфонд и объекты социально-культурной сферы, предписано приступить к подготовке оборудования котельных, центральных тепловых пунктов и тепловых сетей к отопительному сезону 2014/2015 г.

Светлана АНТОНОВА
Михаил АВТОНОМОВ (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.