Запрограммировали…

03.04.2008

В повестку дня очередного заседания Думы Великого Новгорода было включено более 30 вопросов. В основном это отчеты о реализации муниципальных программ за 2007 год, «накопившиеся» за время отсутствия законодательного собрания.

Среди них – исполнение Программы приватизации муниципального имущества за 2007 год, Комплексной программы профилактики правонарушений в Великом Новгороде на 2006-2007 годы, целевой программы «Экология Великого Новгорода – 2007», Программы развития материально-технической базы муниципальных образовательных учреждений в части обеспечения спортивным оборудованием и инвентарем на 2005-2007 годы, а также отчеты комитета культуры о реализации программ «Молодежная политика», «Культура Великого Новгорода (2007-2010 годы)», «Патриотическое воспитание населения» и по модернизации библиотечного обслуживания.

На заседании Думы приняты решения по корректировке бюджета Великого Новгорода на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов, о внесении изменений в Адресную инвестиционную программу Великого Новгорода на ближайшие три года и другие. Кроме этого депутаты утвердили в первом чтении отчет департамента финансов об исполнении бюджета Великого Новгорода за 2007 год и вынесли его на публичные слушания, которые пройдут 24 апреля в Администрации Великого Новгорода.

На этом заседании были также рассмотрены изменения в Регламент Думы Великого Новгорода и согласован перечень вопросов, отнесенных к ведению постоянных думских комиссий.

Депутаты приняли пакет решений, увеличивающих зарплаты служащим аппарата Администрации города и аппарата Думы согласно федеральному законодательству, по которому с 1 февраля 2008 года ежемесячное денежное содержание служащих выросло на 9%. Еще одним решением народные избранники в среднем на 14% повысили зарплату младшему обслуживающему персоналу (водителям) Администрации города.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.