Мне бы хотелось остаться в Серебряном веке…

15.05.2014

Новгородский театр «Малый» завершает 24-й театральный сезон премьерным показом нового спектакля режиссера Надежды Алексеевой «Вдребезги».

Новый спектакль  весь соткан из поэзии великих русских поэтов Серебряного века – Марины Цветаевой, Игоря Северянина, Тэффи, Николая Гумилева, спектакль объединяет их порыв и прекрасный взлет стиха на сломе мира. Оттого и поэтические «осколки» того времени необыкновенно прекрасны и разнообразны – в одной эпохе умещались и Маяковский, и Хармс, и Блок.

В спектакле занят замечательный актерский ансамбль – заслуженная артистка РФ Любовь Злобина, Андрей Данилов,  Марина Вихрова, Алексей Коршунов, Кристина Машевская. Поэтические «осколки» прекрасного века русской поэзии станут заключительным аккордом уходящего сезона. Премьера запланирована на 29 мая.
Предыдущая фантазийная премьера для самого младшего возраста «Где живет ветер?» была удивительным погружением в мир, где физическое явление можно было почувствовать прямо на сцене, и перед детьми возникали разнообразные воплощения ветра, переливающиеся в руках актеров всеми цветами радуги. Место проживания ветра перемещалось по целой вселенной детских грез, а актерский ансамбль – Олег Зверев, Кристина Машевская и Алексей Коршунов, помогал путешествовать по целому миру вместе с корабликом и светлячками, гигантскими медузами и скромными ветерками из-за занавески.
Театр «Малый» успел даже отправиться в путешествие на фестиваль в Швейцарию, куда пригласили спектакль «Маленькие чувства». Побывавшая в этом году на «Золотой Маске» в Москве история фантазера-ребенка съездила в город Лугано, где этот спектакль стал единственной постановкой от России в программе фестиваля театральных спектаклей для самых маленьких зрителей.

Светлана  РОМАНОВА

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.