…Со школьного двора

22.05.2014

Праздник «Последнего звонка» для наших выпускников состоится 23 мая в 12.00 в центре города – на площади Победы-Софийской.

...Со школьного двора 1К прощанию со своими школами, гимназиями готовятся 1 тыс.130 выпускников 11 классов и 1 тыс.850 — девятиклассников. Как сообщили в городском комитете по образованию, цифра примерно такая же, как в 2013 году, лишь чуть побольше 9-классников. Количество аттестатов с отличием сохранится на уровне прошлого года.

В празднике «Последнего звонка» примут участие выпускники, родители, руководители образовательных учреждений, классные руководители выпускных классов. Ребят поздравят губернатор Сергей Митин и мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, главный федеральный инспектор по Новгородской области Алексей Карманов, председатель областной Думы Елена Писарева, председатель городского комитета по образованию Светлана Матвеева и др. Завершится праздник вальсом выпускников и ритуалом запуска последнего звонка на воздушных шарах.
Впереди у выпускников — подготовка к ЕГЭ. В проведении экзаменов будут небольшие изменения, они традиционны: меняются контрольно-измерительные материалы, усовершенствуются формы проведения ЕГЭ. Главное отличие от предыдущего года в том, что за прохождением экзаменов будет вестись видеонаблюдение. Оно предназначено для контролирующих и надзорных органов, которые могли бы в любом режиме (прямой трансляции, записи) увидеть, как проходит ЕГЭ в любой аудитории.

Кстати. В Великом Новгороде в день проведения праздничных мероприятий «Последний школьный звонок» с 10 утра 23 мая до 10 утра 24 мая будет введен полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции, сообщает комитет потребительского рынка и услуг администрации города. Напомним, что полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции в день выпускных мероприятий в регионе установлен федеральным и местным законодательством.

Антонина СМИРНОВА
Фото из архива




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.