Праздник для всех

29.05.2014

День защиты детей отметят в центре Великого Новгорода.

Праздник для всех 1В это воскресенье, 1 июня, в День защиты детей на площади Победы-Софийской состоится большой городской праздник.

Праздник начнется в 11.30 с выступления джазового трио «Прайм-тайм» и хореографического коллектива «Сенсейшн». Далее, в 12.00, состоится торжественное открытие, вслед за которым приступят к работе интерактивные площадки.
Так, в рамках Всероссийской акции «Займись спортом – стань первым!» центр «Галатея», спортклуб «Атлет» на основной площадке праздника проведут спортивную программу «Делай с нами, делай, как мы, делай лучше нас».
У здания музея изобразительных искусств состоится демонстрация пожарной и спасательной техники ГУ МЧС России по Новгородской области. «Кот Читайка» соберет друзей и проведет веселую викторину от библиотечного центра «Читай-город». Юные новгородцы смогут проверить свои знания и сообразительность.
Городской совет молодежи приглашает всех желающих отправиться в путешествие по ИГРОГРАДУ! Ребята смогут порадовать рисунком на асфальте прекрасную Рапунцель, подружиться с Человеком-пауком, потанцевать с Фиксиками и поиграть в игры со многими другими героями. Всех участников ждут призы и подарки.
Юных экспериментаторов и самых любознательных малышей ждут настоящие научные опыты и удивительные эксперименты первого научного шоу в Великом Новгороде «Корпорация чудес». Для всех желающих будет работать творческая мастерская фотографии «beFOTO». У детей и их родителей появится уникальная возможность поучаствовать в профессиональных фото- съемках совершенно бесплатно. А «Праздник мыльного пузыря», включающий конкурсы и игры с воздушными шарами и мыльными пузырями, устроят для ребят волонтеры Центра развития добровольчества.

КСТАТИ.
Интерактивная площадка «Дитячья поляна» в Кремлёвском парке открывает летний сезон. 1 июня с 12.00 до 15.00 детский центр «Сема» приглашает на программу «Игры нашего двора». «Горячая картошка», «Вышибалы», «Третий лишний», «Салки» и многие другие наши любимые уличные игры — кто забыл, тот вспомнит, кто не знал — научится! Подробную информацию о программах можно получить в туристском инфоцентре «Красная Изба» (Сенная пл., 5) или на сайте VisitNovgorod.ru.

Дмитрий НЕЛИДОВ
Анна БОЧАРОВА (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.