Правильный квест

05.06.2014

Юные новгородцы в дни школьных каникул смогут пройти курс занятий в «Автогородке».

В преддверии Международного дня защиты детей сотрудники ОГИБДД города совместно с педагогами «Центра экологического образования, краеведения, детско-юношеского туризма и отдыха» на базе «Автогородка»  (гимназия № 3) провели  конкурс-игру по правилам дорожного движения «Дорожный квест». 

Игра проходила три дня. В соревнованиях приняли участие 8 лучших команд из школ города, которые успешно прошли курс обучения  в клубе безопасного поведения на дорогах «Страна Светофория».
Участникам предстояла непростая задача, необходимо было успешно пройти квест, заработать как можно больше баллов. Перед началом соревнований  каждая  команда получила маршрутный лист, на котором была указана очередность станций, которые  необходимо пройти. На каждой станции ребят встречал инспектор, который строго и внимательно судил соревнования. Для ребят было организовано несколько станций: «Автозмейка», «Станция эрудитов», «Умелый водитель», «Доктор Айболит», «Пешеходный переход». На каждой станции участники могли получить не только заветные баллы, но штрафы, например, за неправильные ответы, плохое поведение.
По итогам соревнований победителями оказались учащиеся гимназии №3, школ №23, №17. Каждому участнику инспектор по пропаганде городского ОГИБДД вручила «Удостоверение пешехода», также победители получили  подарки. 
Добавим, что в «Автогородке» в июне будут проходить занятия для детей из летних пришкольных лагерей. Надеемся, что не только эти ребята, но и все дети областного центра во время летних каникул не забудут правила дорожного движения, и лето для них пройдет без дорожных происшествий.

Обратите внимание. На территории областного центра по 15 июня проходит профилактическая операция «Внимание: дети!», направленная на предупреждение дорожно-транспортного травматизма детей.

Дмитрий НЕЛИДОВ




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.