Весточка через мэра

05.06.2014

Юрий Бобрышев был не только приятно удивлен неожиданной встречей с новгородцами-«срочниками», но и впечатлён увиденным в учебном центре.

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев встретился с родителями новгородцев, проходящих срочную службу в городе Ковров Владимирской области.

Ковров – «город оружейников», как и Великий Новгород, носитель почетного звания «Город воинской славы». По делам как раз Союза городов воинской славы в Коврове оказался и наш мэр.
– Нас повезли в часть показать современное вооружение, и командиры сказали, что у них проходят службу 20 новгородцев, – рассказывает Юрий Иванович. – Честно говоря, я подумал: нас снова путают с Нижним Новгородом, он там близко. Но едва мы встретились с солдатами, понял – наши, свои.
Служивые новгородцы тоже оказались рады неожиданному гостю, который, конечно, наиболее развернуто способен ответить на вопрос: «Ну как там Новгород?»
– Мы так разговорились, что не хотелось расставаться, – говорит Юрий Иванович. – И поэтому по возвращении я решил собрать у себя в кабинете родителей этих ребят. Чтобы просто рассказать им про их детей.
На мэра большое впечатление произвели дисциплина и порядок в современных частях («как в советское время») и осваиваемое вооружение. Про дедовщину мэр земляков спрашивал – те махнули рукой – нет ничего. Трудности? «Да самые обычные, армейские»… А как в армию вообще-то попали? Сами пошли? «Сами», – отвечали Юрию Бобрышеву парни…  
– Знаете, я смотрел на них и понимал: эти ребята защитят мир, – сказал мэр солдатским родителям за чаепитием. – И у нас сейчас есть чем защищаться. А еще мне хотелось бы снова встретиться, уже в полном составе, когда все вернутся домой…

Михаил АВТОНОМОВ




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.