На бегу и за рулём

16.06.2014

Традиционные соревнования для автолюбителей и легкоатлетов пройдут в эти праздничные и выходные дни.

От памятника 1000-летия России сегодня утром стартовал традиционный легкоатлетический пробег вокруг озера Ильмень «По святой Руси». Финиш состоится в это воскресенье, 15 июня. Параллельно завершению этих состязаний в Великом Новгороде начнутся – опять же традиционные – автосоревнования.

4-дневный легкоатлетический марафон в этом году отмечает двойной юбилей: 30 лет как открыта трасса марафона (первый пробег прошел в 1984 году и был посвящен 1125-летию Новгорода) и 20-й раз проходит данное спортивное мероприятие. Участие в нем примут более 30 спортсменов из Санкт-Петербурга, Кирова, Москвы, Хабаровска и Великого Новгорода. Сверхмарафон вокруг озера Ильмень достаточно сложный пробег, тем он и интересен. За 4 дня спортсмены преодолевают 260 км, в том числе в первый день – 68 км, во второй – 76, в третий – 61, в четвертый – 55 км.
Ну а в воскресенье на площади Победы-Софийская состоятся 15-е традиционные соревнования «Авто Мисс Великий Новгород – 2014». В них могут принять участие все дамы в возрасте от 12 лет, желающие показать своё умение в виртуозном владении легковым автомобилем. Трасса соревнований представляет собой элементы классического скоростного маневрирования. При этом каждая из участниц должна не только быстро водить свой автомобиль, но и умело, без ошибок преодолевать все препятствия.
По традиции дамы кроме победы в соревнованиях борются и за возможность стать обладательницами различных титулов, которые до самого момента награждения являются загадкой для участниц. И не всегда основным критерием выбора номинантки является ее результат на трассе. Впервые в соревнованиях разыгрывается титул «Мини Авто Мисс Великий Новгород – 2014» для девушек в возрасте от 12 до 17 лет включительно.

Дмитрий НЕЛИДОВ




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.