Яркий праздник

16.06.2014

Депутаты Думы Великого Новгорода накануне юбилея города провели акцию в детском доме в Деревяницах.

Яркий праздник 1Депутаты Думы Великого Новгорода провели акцию «Яркие краски – детям» в детском доме № 3 в Деревяницах. Мероприятие приурочили к двум праздникам – Дню защиты детей и юбилею города.

В Деревяницком детском доме сегодня живут 60 детей дошкольного возраста – те, у кого в принципе нет родителей, ребятишки, у которых правовой статус пока не определен, мальчишки и девчонки, чьи кровные родственники в силу жизненных обстоятельств вынуждены отдать на год в учреждение, как в круглосуточный детский сад.  
Воспитанники детдома находятся на полном государственном обеспечении. Немалую помощь оказывают спонсоры и просто неравнодушные новгородцы. Однако каждый год довольно остро стоит вопрос с ремонтом малых форм – покрасить турники, песочницы и скамейки к летнему сезону некому и нечем.
– Понятно, что у педагогов и двух подсобных работников сил и тем более средств на выполнение такого объема работ сегодня нет, поэтому парламентарии, узнав о проблеме, решили помочь, – рассказывает депутат по округу № 3 Константин Демидов. 
На собственные средства парламентарии приобрели лакокрасочную продукцию, необходимый инвентарь, рассаду цветов и подарки для ребятишек. Встреча началась с громкого «Здравствуйте!» от детей, ответного приветствия от парламентариев и вручения подарков. Альбомы, краски, кисточки, мелки пришлись ребятишкам по душе, но больше всего мальчишки и девчонки обрадовались мыльным пузырям, ярким воздушным шарам и мячам.
После общения с малышами и памятных фотографий депутаты отправились красить горки, скамейки и песочницы, сажать цветы. За полдня активной работы несколько детских площадок заиграли сочными цветами, на территории появились новые клумбы.
– В жизни всегда есть место празднику. И кому, как не нам, взрослым, дарить его детям. Тем более что мы провели эту акцию после 1 июня – Дня защиты детей и в преддверии юбилея Великого Новгорода, чтобы юные жители  города могли почувствовать свою сопричастность к этому дню, – сказал спикер горДумы Владимир Тимофеев.

Наталья ШУМИЛОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.