Четыре оттенка любви

19.06.2014

Псковский академический театр драмы им. А.С. Пушкина покажет в Великом Новгороде спектакль по пьесе  швейцарского драматурга Лукаса Берфуса.

«Четыре картины любви» – это первая постановка одноименной пьесы швейцарца Лукаса Берфуса на российской сцене. Спектакль создан при поддержке Министерства культуры РФ и Гете-института в Санкт-Петербурге. В 2014 году он открывал новый театральный сезон Псковского драматического театра имени А.С. Пушкина.

Новгородцы смогут увидеть спектакль 23 июня в 19 часов на сцене областного академического театра драмы им. Ф.М.Достоевского.
Главные герои — две супружеские пары, переживающие кризис: в обеих парах происходит измена. «Четыре картины любви» исследует тему любви в современном обществе, общепринятое отношение к супружеским изменам, а также способность человека взбунтоваться против существующих общественных норм.
Спектакль  состоит из четырех частей – четырех картин, каждая из которых отражает определенное эмоциональное состояние героев, определенную ступень в развитии сюжетного действия. Каждая картина имеет свое цветовое решение.
В спектакле задействовано пять актеров: трое мужчин и две женщины. На сцене активно используются онлайн видеокамера и видеопроекции. Видеопроекции в этом спектакле – это третья реальность, реальность душевного мира персонажей, их воображения, они непосредственно связаны с тем, что и как происходит на сцене с героями.
Режиссер-постановщик – Виктория Луговая, окончила в 2012 году Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства (мастерская Юрия Красовского).
Для зрителя старше 18 лет.

Лукас Берфус родился в 1971 году в городе Туне под Берном (Швейцария). С 1997 года живет и работает в Цюрихе как независимый автор.
Написал ряд произведений для основанной им совместно с Самюэлем Шварцем и Удо Израэлем театральной группы «400 asa». Писал пьесы по заказу театров Бохума, Базеля, Гамбурга.
Сегодня Лукас Берфус один из самых значительных немецкоязычных авторов, его пьесы переведены на многие языки и ставятся по
всему миру, в том числе и в России («Сексуальные неврозы наших родителей»).

Сергей ШУМИЛОВ




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.