Для своего города

19.06.2014

В канун 1155-летия Великого Новгорода многие организации откликнулись на призыв помочь в благоустройстве города и вышли на субботник.

Общегородская акция была заявлена в рамках «Года экологической культуры» и планировалась на 5 июня, но коллективы сами определяли график волонтерского десанта и, когда появлялись свободные часы, переключались на уборку мусора, окос травы, посадку цветов и кустарников, красили заборы, остановки и киоски.

Работа кипела вокруг административных зданий, на территориях предприятий, организаций и учреждений. Жильцы многоквартирных домов с энтузиазмом занимались приведением в порядок дворов. Не остались без внимания так называемые территории неразграниченного пользования. К общегородской акции присоединились школьники под руководством педагогов, работники спортивных учреждений, индивидуальные предприниматели, откликнулись активисты общественных организаций.
Организатором субботника и координатором работ мэрия определила МБУ «Городское хозяйство». Директор учреждения Владимир Еремин отмечает, что большую работу проделали отделы-центры с советами общественности микрорайонов и неравнодушными жителями, ветеранами, молодежью по уборке мусора, оформлению клумб во дворах, посадке деревьев и кустарников. Но особая благодарность руководству и коллективам муниципальных, промышленных, строительных предприятий, организаций, коммерческих структур за помощь городу по окосу территорий и наведению порядка. Это МУП «Новгородский водоканал», МУП «Ритус», МУП «Городские бани», МКУ «Специализированная служба по вопросам похоронного дела», ОАО «Акрон», ООО «Газпром межрегионгаз», ЗАО «СМУ-57», ЗАО «Спецавтохозяйство», ЗАО «Новгородгазавтосервис», ЗАО «Проектстрой», ООО «Глория», ТД «Русь», ООО «Новострой», ООО «Империя кадров», ООО «Айсберг», ООО «Бетон-стройМонтаж», ООО «БСМ», ГУК «Новгородский союз», УК «Общий дом», УК «Феликс», компания «Волховец», ИП Аликин В.Г. Из предложенных им на выбор 33 объектов ни один не остался без внимания. Уборкой скошенной травы вместе с ними занимались служащие мэрии. «Городское хозяйство» обеспечило всех перчатками, мешками, уборочным инвентарем. Управление по транспорту и связи городской администрации позаботилось о выделении самосвалов – на полигон ТБО было вывезено свыше 20 тонн мусора.

Светлана АНТОНОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.