Не гоните на женщин

19.06.2014

Женщины за рулем не так азартны, как мужчины, но и их можно «раскрутить» на гонки.

15 июня городское управление по физкультуре и спорту провело на Софийской площади традиционные соревнования «Авто Мисс Великий Новгород».

Подобные старты прошли уже в 15 раз. Приняли в них участие 32 спортсменки, начиная с 12 лет. Казалось бы, рано «коня на скаку» останавливать, но…
– Девочки, сосредоточьтесь – вы не на кухне, где можно экспериментировать, – настраивал спортсменок, объясняя задания, руководитель управления Владимир Герасимов, в недавнем прошлом  большой мастер ралли-спринта.
Задания были классические: «змейки», «парковки», «ворота», «колеи» – в общем, все те же задачи, которые ежедневно приходится решать на улицах города. Заметим, женщины отстаивали на трассе не только свою водительскую честь, но и честь своей автошколы – ибо велся командный зачет.
В молодежной номинации (до 17 лет) победу одержала 12-летний талант из Санкт-Петербурга Нина Добрецова. По взрослым места распределились так: III – Мария Щепитова (автошкола ВОА), II – Татьяна Полякова (НоУКК) и I – Юлия Дружинина (НоУКК). Естественно, что команда учебно-курсового комбината первенствовала и в общем зачете.
А лучшая гонщица Великого Новгорода помимо титула «Авто Мисс – 2014» была также признана «Мисс SALAMANDER» и «Мисс ПДД».

Михаил АВТОНОМОВ




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.