Для знатоков города

19.06.2014

1155-летию Великого Новгорода посвящается: о необычном – для всех.

В год 1155-летия Великого Новгорода редакция газеты «Новгород» объявляет конкурс знатоков нашего древнего и славного города. Конкурс так и называется «Великий Новгород – 1155.  Клуб знатоков».

Его участником может стать любой. Ответы принимаются по электронной почте редакции newspaper_nov@list.ru с пометкой «Конкурс-1155». Авторы пяти первых правильных ответов «заработают» баллы от 1 до 5. Число баллов будет определять жюри. Участники, набравшие наибольшее количество баллов, будут награждены памятными подарками. Вместе с ответом на вопрос просим прислать оценку самому вопросу – от 1 до 5. Итоги конкурса подведем к концу года.
Открыл конкурс Почетный гражданин Великого Новгорода Евгений АНДРЕЕВ. Его вопросы о плитах из карельского гранита вокруг памятника «Тысячелетие России» и новом колоколе Евфимиевской часозвони заинтриговали читателей. Первый ответ мы получили от Валентина Самойлова. А пока даем время, как просят читатели, и другим подготовить свои ответы.
Очередные вопросы задает член Союза писателей России Виктор СМИРНОВ:
1. Какого новгородского священника называли злым вампиром?
2. Какую загадку загадал волхву князь Глеб и как наказал за неправильный ответ?
3. Где был поставлен памятник ополчению 1812 года, где он потом оказался и где сейчас?




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.