Испытания пройденного

19.06.2014

Сегодня, 19 июня, выпускники сдают последний ЕГЭ – математику.

Испытания пройденного 1Кто-то еще будет «подчищать хвосты», но большинство выпускников уже сегодня могут выдохнуть, как после забега на длинную дистанцию, – ЕГЭ позади!

26 мая выпускники сдавали ЕГЭ по литературе и географии. Испытания по литературе проходили 66 человек. Двое не перешли минимальный порог, набрав менее 32 баллов. Три выпускника гимназии №1 и один выпускник гимназии №2 получили по 100 баллов, средний балл по городу – 67,9, сообщили в городском комитете по образованию.
В ЕГЭ по географии участвовали 28 выпускников, все набрали баллы выше минимального, средний балл – 62.
Еще более высокий балл – по русскому языку. Этот предмет сдавали 1070 выпускников, 1069 перешли минимальный порог, 11 выпускников Великого Новгорода из гимназий №1, №2, №4, гимназии «Квант», гимназии «Новоскул», гимназии «Исток»,  Лицея-интерната, школы №2 с углублённым изучением английского языка получили по 100 баллов. Средний балл по городу – 69,3.
– Общая ситуация лучше, чем в прошлом году.  Экзамен по русскому языку, который входит в число обязательных,  не сдал всего 1 человек (ученик вечерней школы). И пересдать экзамен в этом году он не сможет, а значит, аттестат не получит. Таких «неудов» в прошлом году было 3, – заметила  Наталья Желтышева, заведующая отделом общего образования городского комитета. – Сейчас еще сдают ЕГЭ те, кто пропустил экзамены из-за болезни, поэтому все это – предварительные итоги, окончательные будут известны не ранее 23 июня.

Антонина СМИРНОВА
Анна БОЧАРОВА (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.