Голы. Очки. Секунды

21.05.2009

Легкая атлетика. Новгородец Александр Петров вышел победителем международного марафона в Риге, число участников которого перевалило за 8000. Александр стал первым в категории «50 лет». В абсолютном зачете его результат тоже впечатляет – 25 место.

Баскетбол. Команда НовГУ под руководством Константина Ноздрачева во второй в своей истории раз выиграла кубок Северо-Западного региона среди любительских клубов. В финальном турнире наши баскетболисты одержали 5 побед.

Футбол. На улице Новолучанской 15 мая открылся офис ФК «Новгород». Никогда прежде у команд, представляющих наш город на российской арене, собственного офиса не было. На следующий день в первой официальной игре сезона ФК «Новгород» сыграл вничью 2:2 с питерской «Лавиной» в рамках кубка МРО «Северо-Запад». Первый матч «Новгорода» в родном городе намечен на 30 мая.

Спортивная гимнастика. Элеонора Горюнова (СДЮСШОР «Манеж»), выступая по программе КМС, заняла 2 место в многоборье на всероссийских соревнованиях спортивных школ в Пензе. В общем зачете команда Новгородской области финишировала на 6 позиции.