Как удвоить будущую пенсию?

03.07.2014

Отделение Пенсионного фонда России по Новгородской области провело традиционную прямую телефонную линию.

Несмотря на сезон отпусков-огородов от горожан поступило около 50 звонков.

Среди самых популярных оказались вопросы о порядке назначения и выплаты пенсий.
«Слышал, что собираются продлить программу, по которой государство удваивает пенсию. Правда ли это? В нее можно вступить?»
Да, Правительством России одобрен законопроект о продлении программы государственного софинансирования пенсионных накоплений до конца 2014 года. В соответствии с одобренным проектом федерального закона, возможность вступить в Программу государственного софинансирования пенсии продлевается до 31 декабря 2014 года. В остальном, как и раньше, всем вступившим в программу участникам государство обеспечит 100% софинансирование взносов на будущую пенсию в течение 10 лет при условии уплаты добровольных взносов в сумме не менее 2 000 рублей в год. То есть если вы внесете в течение года 2 тыс. рублей на свой пенсионный счет – государство добавит такую же сумму, и так не более 12 тысяч рублей. Проект закона еще не утвержден, он внесен на рассмотрение в ГосДуму, и как только будет принят, на сайте Пенсионного фонда, а также через интернет-портал государственных услуг www.gosuslugi.ru можно будет подать заявление.

Антонина СМИРНОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.