Правильно говорит Батька!

03.07.2014

Хорошо смеется тот, кто смеется последним. Юмор спасает тех, кто ждет компенсаций по «советским» банковским  вкладам.

Компенсировали. В ведре не унести.В газете «Новгород» (№23) Валентина Ивановна Иванова задавала вопрос о пропавших «советских» вкладах. Все правильно, 1 января 1992 года мы проснулись нищими, лишившись всех сбережений, отложенных на «черный день».

Государство вроде как на стороне вкладчиков. Закон № 73-ФЗ от 10 мая 1995 года гласит, что пропавшие деньги с 20 июня 1991 года являются «государственным долгом» и его исполнение возложено на Правительство РФ (статья 13). Только про период с июня 1991-го по январь 1992-го закона нет. Правительство, требуя законопослушания от граждан, не выполняет ни одной статьи этого закона, а лишь создает к нему разные постановления и дополнения, на которые ссылаются чиновники, когда к ним обращаются люди.
У меня десятки отписок высокопоставленных  чиновников  РФ на мои вопросы-обращения, и все как один они уходят от ответа на прямой вопрос: «Когда нынешним старикам, построившим после войны страну, отдадут их заработанные деньги?».
За 18 лет существования закона с пропавших вкладов «капнули» копейки, поскольку стоимость долгового рубля отсутствует, этот показатель не утверждается и не публикуется.
Депутатам тоже безразлично, как выполняется принятый ими закон. Наш Сергей Фабричный, которому я давала наказ, отфутболил мое обращение в Новгородское отделение Сбербанка. До нас ли им с нашими «мелочными» вопросами, когда у них в ГосДуме горе: в 2012 году было 7 миллиардеров, а в 2014-ом осталось всего трое: Малкин, Аникеев да Слипенчук! Правда, большинство избранников народа многомиллионные миллионеры…
Что говорят об этом, то есть о справедливости, я знаю. А что об этом думает Правительство, хотелось бы знать, но только не слышат они нас. Беззубые старики сейчас обуза для государства, их много, а молодых трудоспособных — мало, 20 лет ведь не рожали. И об этом не стесняясь говорят чиновники. А сейчас будут смешить компенсацией. Правильно говорит Батька, что надо не с заграницей дружить, а своей страной заниматься.

Нина ФЕДОРОВА
Алексей МАЛЬЧУК (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.