Аллея Героев

03.07.2014

Великий Новгород готовится к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Во вторник  прошло заседание оргкомитета по подготовке к юбилею Великой Победы.

Члены оргкомитета, в который помимо представителей мэрии вошли руководители крупных предприятий города и ветераны войны, оценили состояние воинских захоронений, обсудили, что, как и когда необходимо сделать, чтобы привести их все в должное состояние. Кроме того, рассмотрен план подготовки к празднованию 70-летия Победы. Впрочем, этот вариант, по словам мэра, не окончателен, он открыт для предложений горожан. Подробнее о том, что намечено сделать в городе к предстоящему празднику, мы расскажем в следующем номере и готовы будем принимать пожелания новгородцев в дополнение к уже имеющемуся в мэрии плану.
Одно из таких пожеланий ветераны высказали на заседании. Они просят обустроить в городе аллею Героев, которая увековечила бы имена около ста Героев Советского Союза, родившихся на Новгородской земле или удостоенных этого высокого звания за защиту и освобождение нашего города. Как вариант: аллея Воскресенского бульвара, ведущая к стеле «Город воинской славы». Не затевая переименований, ее можно было бы соответствующим образом благоустроить и установить обелиск со Звездой Героя на верхушке и именами всех Героев на его гранях. Впрочем, сказал мэр, решать новгородцам. Так что если у кого есть предложения, где должна размещаться аллея Героев, как она должна выглядеть, пишите в редакцию по адресу: Воскресенский бульвар, 10, или на e-mail: newspaper_nov@list.ru.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.