Если вам интересна Грузия

21.05.2009

Официально открыты Секция интересов Российской Федерации при Посольстве Швейцарии в Грузии и Секция интересов Грузии при таком же посольстве в нашей стране.

Секция интересов России при Посольстве Швейцарии в Грузии находится по адресу: Тбилиси, проспект Чавчавадзе, д.51 и д.53.

Секция интересов Грузии при Посольстве Швейцарии в РФ располагается в помещении бывшего Посольства Грузии в России по адресу: Москва, Малый Ржевский переулок, 6, а также в помещениях бывшего консульского отдела Посольства Грузии в России: Москва, ул. Остоженка, 26.

Напомним, после нападения грузинских войск на Цхинвал в августе прошлого года Россия провела операцию по принуждению Грузии к миру, а затем признала независимость Южной Осетии и Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипотношения с Москвой. В соответствии с международной практикой, власти РФ попросили Швейцарию представлять интересы (в том числе визовые) нашей страны в Грузии. 13 декабря 2008 года Москва и Берн договорились о представлении Швейцарией российских интересов в Грузии. 12 января Грузия и Швейцария обменялись нотами, предусматривающими ответственность за защиту интересов Грузии в РФ Швейцарской Конфедерацией.

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.