Инъекции для дорог

10.07.2014

До 15 июля на городских дорогах должен быть завершен «ямочный» ремонт.

Муниципальный контракт по текущему ремонту и содержанию городских дорог выполняет ООО «Новгородское дорожно-ремонтное предприятие». На так называемый «ямочный ремонт» предусмотрено 28 млн. руб.

Работы ведутся с середины апреля на проблемных участках дорог, там, где с масштабным ремонтом можно и повременить. Таких участков около 20, общей площадью порядка 60 тыс. кв.м – конкретный перечень срочных работ определяет комитет по управлению ЖКХ. 

Подрядчик в установленные сроки укладывается. По словам руководителя «Новгородского ДРП» Дениса Орлова, осталось восстановить небольшие участки, где устанавливались «лежачие полицейские». Он отмечает, что впервые на городских дорогах использовались новые технологии – струйно-инъекционный метод. Ранее ДРП уже успешно использовало его при работах на межмуниципальных и межрегиональных трассах. И по производительности это на порядок выше, и по качеству. То есть не вручную заделывать образовавшиеся ямки, а с помощью техники, специально для такого вида работ предназначенной.
Что касается дальнейшего содержания дорог, то есть хорошие новости. В понедельник мэрия провела очередной аукцион, определив исполнителя «ямочного» ремонта не как обычно, на сезон, а на ближайшие полтора года – до 31 декабря 2015 г., что, как полагают в профильном комитете, дает большие гарантии по качеству и срокам выполнения работ. Поддерживает новшество с «длинными» контрактами для дорожных строителей и подрядчик – им вновь стало ООО «Новгородское ДРП». А до конца этого года на проведение «ямочных» ремонтов мэрия выделяет 20 млн руб.

Светлана АНТОНОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.