Ох, и вкусная поездка…

10.07.2014

У туризма много видов и направлений, но самый вкусный, без сомнения, – гастрономический.

В Великом Новгороде 11-13 июля пройдет I Международный форум-фестиваль «Перспективы развития гастрономического туризма в России», организаторами которого выступают Федеральное агентство по туризму совместно с правительством Новгородской области, Администрацией Великого Новгорода при поддержке Международного эногастрономического центра (Москва), МГИМО, Национальной кулинарной ассоциации России и Центра развития туризма «Красная Изба».

Деловая часть форума посвящена обсуждению развития гастрономического туризма в России, обмену опытом по формированию и продвижению гастрономических брендов. В ее рамках пройдет конференция  «Повышение квалификации и переподготовка кадров для отдельных отраслей туристской индустрии», в которой примут участие представители ряда федеральных министерств и ведомств, субъектов РФ, туроператоры, рестораторы, производители традиционных российских продуктов питания и напитков, профильных учебных заведений. Кроме того, в форуме-фестивале участвуют гости из Велико-британии, Венгрии, Германии, Испании, Латвии, Мексики, Португалии, Узбекистана, Швейцарии и более 15 регионов РФ.
В рамках форума в ресторанах города с 10 по 13 июля пройдут Дни кухни регионов России. А 12 июля в Новгородском кремле на площадке у башни Кокуй с 12.00 до 20.00 будет работать дегустационная гастрономическая площадка, на которой представят гастрономические бренды из Республики Коми и Пскова, а также блюда новгородской кухни.

Виталий ГРЕЧКИН




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.